Форум о Сиде Вишесе

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Важные ссылки:

Администраторы:

Главный админ:
Linkin PUNK


Модераторы:

°•°•° Радуга °•°•°

..::JoS-BjA::..
Наши партнеры:

Форум посвящен серии игр The Sims: новости, дополнительные материалы, помощь по игре и многое другое…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Сиде Вишесе » Сид и Нэнси » Кто убил Нэнси???


Кто убил Нэнси???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12 октября 1978 года, отель "Chelsea", утро в гостиничном номере. Сид, после очередного недосыпа, вызванного перепоем и наркотическим "отходняком", нехотя встал с грязной, в окурках кровати и, пошатываясь, пошел в ванную, дабы попытаться посредством холодного душа прийти в себя. Вчерашний день, особенно его логическое завершение - пьяная оргия - в памяти вызывал лишь малопонятные размытые образы, в которых, подобно кадрам из дешевых фильмов ужасов, плавали какие-то незнакомые, белые от героина лица, то пропадающие, то вновь вырисовывающиеся в сигаретном смоге. Судя по беспорядку в номере, народу вчера было много... но кто это был, Вишес вспомнить не мог. Медленно, словно пробивающийся сквозь джунгли путешественник, переступал он через наваленную на пол одежду, перевернутые стулья, разбитый сервиз, и, опираясь о стену, бас-гитарист дошел до ванной. Открыв дверь, Сид увидел лежащую в мутной луже крови Нэнси, в животе которой торчал нож с причудливой рукояткой. Первые несколько минут, даже не поняв, что же произошло, Сид спокойно подошел к умывальнику, намочил лицо и тут, случайно дотронувшись босой ногой до холодного тела своей подружки, которая, наверное, была единственным человеком, более-менее понимавшим Сида, и даже прощавшей ему все его приступы безумия, дотронувшись до этого безмолвного, покрытого капельками воды, трупа, Вишес, дико закричав, бросился вон из ванной, сбивая все на своем пути, спотыкаясь и падая, рухнул на пол спальни, где, всхлипывая и дрожа, стал набирать по лежавшему на ковре телефону номер полиции...И так,кто же по-вашему заколол Ненси?

0

2

Элиот Кид (Demons): Мы тусовались в разных местах. И тут я услышал, что у Сида в отеле "Челси" намечается вечеринка. К четырем утра я с двумя девчонками подгреб в комнату Сида. Знаю, что Нэнси была еще жива, потому что она нам открыла дверь.
Она командовала парадом... Все, абсолютно все торчали. Люди плавали туда-сюда. Неон Леон пришел вместе с Кэти. Там было минимум человек шесть. Максимум - дюжина. Если я скажу, что было человек девять, - не ошибусь. Если скажу, что десять, - тоже наверняка не ошибусь. Не знаю. Не помню. Народу было слишком много для такой маленькой комнатенки.
Сама Нэнси обдолбалась, как пробка. Обдолбалась и хвасталась напропалую. Говорила с эдаким акцентом кокни, типа она у нас миссис Сид Вишез. Но вечеринка никак не получалась, потому что Сид лежал в отрубе. Он не подавал признаков жизни и не собирался подниматься. Мы его теряли.
Я спросил: "Что с Сидом?"
Кто-то ответил: "А, он выжрал колес тридцать туинала"
Я сказал: "О! Да у него будет забавная ночка"
Народу была чертова прорва. Удолбанный Сид валялся на кровати. Представляешь себе комнату в отеле? Как думаешь, кроме кровати там много мебели? Отчасти поэтому я решил, что пора сваливать. Сесть все равно негде. Короче, мы свалили. Конечно, я же не знал, что это будет такая важная ночь."

0

3

Rolling Stones, Майкл Сигелл, ноябрь 1978: "Установить точное время смерти Нэнси Спанджен так и не удалось. Человек, вызвавший "скорую", также остался неизвестен. Детективы полагают, что 911 звонил сам Вишез, но некоторые жители гостиницы считают иначе. Постояльцам кажется невероятным, что обдолбанный англичанин сообразил набрать номер американской службы спасения. Одним из тех, кто сделал звонок, мог быть The Stilettos и порноактер, нью-йоркский панк Неон Леон, проживавший в той же самой гостинице. После ареста Сида перепуганный Леон несколько дней скрывался от полиции, а когда его все-таки нашли, выдвинул такую версию событий. Примерно в три часа ночи в его номер постучали, и на пороге возникли фигуры Сида и Нэнси. Как оказалось, парочка принесла Леону кожаную куртку Вишеза, два "золотых" диска Sex Pistols и шмотки с атрибутикой группы, оставшиеся после американского турне. При этом Сид якобы заявил, что "хочет убить кого-нибудь". Около половины пятого Неону позвонила Нэнси и поинтересовалась, не найдется ли у него косячка. Другой свидетель, Рокетс, полностью опровергает слова Леона. По его словам, никаких звонков Спанджен не делала. Кроме того, Рэдглер добавил, что ни Сид, ни Нэнси до пяти часов утра никуда из комнаты не уходили".

0

4

Таймер Леона
4:00 - Неон Леон, который возвратился в свою комнату в 3.30 с Келли (танцор, живущий в комнате 301), говорит, что Нэнси звонила ему в 4 утра, сообщая, что "они как следует загрузились туиналом, и Сид отъехал", и спрашивали, нет ли у Леона косячка.

4:15 - Неон и Келли говорят, что они "услышали четыре или пять громких ударов в дверь". Неон проигнорировал их. Около получаса спустя, как он утверждает, раздался шум из прихожей, что-то ударилось о плиточный пол, что-то, что издало металлический звук. Возможно, нож.

5.00 - обитатель комнаты 228 пожаловался на "какого-то парня, стучащего в дверь". Кенни, вечерний коридорный, поднялся, чтобы разобраться с жалобой. Он обнаружил неуправляемого, шумного Сида Вишеза, блуждающего по холлу. "Он попытался ударить меня", - вспоминает Кенни. "Он спрашивал, могу ли я забрать его. Он подошел еще раз, так что я врезал ему и продолжал загонять до тех пор, пока он не спустился на этаж". Они продолжали бороться до тех пор, пока Кенни не был уверен, что Вишез сдался. Когда Кенни закончил, Вишез скулил: "Это так вы поступаете с пьяными?". "Весь его рот был в крови, кровь была на лице, носу и футболке", - вспоминает Кенни. "Когда я уезжал вниз, не знаю, пошел ли он в комнату. Когда я спустился, было 5:15a.m."

5:30 - житель отеля, который отказался назваться, говорит, что Сид, шатаясь и весь в крови, вошел в комнату 5:30.

Как раз перед 7:30 - Вера Мендельссон, живущая по соседству с Сидом и Нэнси, в комнате 102, говорит ,что чуть раньше она услышала серию женских стонов, идущих из комнаты рядом с ней. Она сказала, что очень испугалась. Звук, как она его описывает, шел "от одного человека". "Не было похоже, что кто-то еще есть рядом с ней, - говорит Вера. - Потому что она не называла чье-то имя. Она просто стонала". Когда стоны прекратились, Вера ушла спать.

9:30 - Герман Рамос, административный работник, получил анонимный звонок из гостиницы о том, что в "номере 100 возникли проблемы". Рамос послал коридорного Чарлза наверх, чтобы узнать, что случилось.

10:00 - Прежде, чем коридорный возвратился, Сид Вишез позвонил Рамосу: "Кто - то болен, нужна помощи."

Между 10 и 10:30a.m. - Рамос вызвал скорую, а затем и полицию.
10:30 - Поскольку Роб Брейдн, студент NYU в Комнате 105, собирался в школу, он видел, что Сид Вишез поднялся по лестнице и направился в комнату.
10:45 - Санитарная машина и полиция прибыли. Тело Нэнси обнаружено в ванной Комнаты 100.

11:00 - Вера Мендельсон, разбуженная шумом полиции, вышла из комнаты сразу после 11.00, чтобы увидеть, что происходит. Ей разрешили зайти в номер 100, где она увидела тело Нэнси Спанджен на полу ванной. В холле она встретила Сида Вишеза, окруженного полицейскими. "Его лицо было разбито", - вспоминает госпожа Мендельссон, 48-летний скульптор - " и он многократно повторял, снова и снова, "детка, детка, детка". Она говорит, что он плакал. Потом Сид узнал Веру и сказал: "Я убил ее... Я не могу без нее жить". Вера сказала, что она была столь ошеломлена, что не расслышала, сказал ли он "Она упала на нож" или "Она, должно быть, упала на нож". Она помнит, что Сид говорил о том, что как следует обдолбался туиналом.

Рано утром, в четверг, 12 октября, полиция арестовала Джона Ричи, он же Сид Вишез. После дачи показаний полиции и D.A, Вишез был обвинен в убийстве второй степени.

Убийство второй степени - самое серьезное обвинение в убийстве относительно смерти гражданского лица, поскольку первая степень сохранена для убийства полиции или должностного лица при исполнении обязанностей. Третьей степени нет - либо 1, либо 2. Есть две категории убийства второй степени: 1. преднамеренное убийство и 2. сознательное участие в самоубийстве человека.

Наше первое панк-рок убийство.
13.00. - Подразделение расследования убийств прибыло в Челси, чтобы заняться работой: сфотографировать помещение, тело, принадлежности, и собрать показания свидетелей. <...>

+1

5

Что бы там не было,всё-таки мне кажется,сид сам заколол свою подружку

0

6

SVicious написал(а):

Что бы там не было,всё-таки мне кажется,сид сам заколол свою подружку

ну да,в принципе всем так кажется. )У меня есть одна версия,которая появилась в результате моих многочисленных раследований( :D ).я думаю,это может быть даж Малкольм МаКларен.ну сами подумайте,Ненси ему всегда типа мешала из-за неё Сидни пропускал репы,отказывался ехать куда-то,да и вообще он больше употреблял када они были вместе(вдвоем,дружненько,всё-таки интересней).А ещё,по словам Роттена,она оказывала влияние на Сида,постоянно утверждала,что Сид-суперстар,а остальные пистолеты-так,массовка и это приводило к конфликтам в группе а особенно между Сидом и Джонни.Вся группа и Макларен её ненавидели и пытались отгородить от Сидни,и возможно,МаКларен,уже совсем офигел и нанял кого-то,чтоб Ненси убрали и она не мешала.Тем более,все в курсе,что Мальколму нужны были только деньги и ради них он был готов на всё. Долбанный капиталлист. Ведь даже тот факт,что када Ненси умерла, МаКларен начал выпускать майки с фоткой Сида и надписью:"Всё.Она умерла.Теперь я ваш" ,уже говорит о многом.Думайте сами.Это моя версия,в неё я верю больше всего и у меня куча улик именно против этого чувака.
Хотя если Сид сам ее убил...Что ж, эта смерть была лучшей.
Лучше умереть от рук любимого если честно)

0

7

в принципе я согласен...всё сходится.странно а почему я раньше об этом не думал?но всё же я больше верю в общепринятую версию

0


Вы здесь » Форум о Сиде Вишесе » Сид и Нэнси » Кто убил Нэнси???